Как в "Коране" описан мир до Ислама?

ИсламКоран
sheldon91
«(Аллах Тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы...  · 25 сент 2021
Многие Ислам понимают как веру Единого Бога - Аллах Субхана Ва Тагаля (Пречист Он и Преславен) и в заключительного посланника Мухаммада (саляЛЛаху галейхи васаллям).
Однако Ислам - более широкое понятие. Ислам - вера и покорность Богу, Его велениям. Все до единого пророки и посланники были уверовавшими и покорившимися Богу. И главный их посыл и призыв был именно в этом: уверовать в Создателя и следовать Его законам (отсыл к Первой Заповеди) . «Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!»» (Коран, 21:25)
То есть все до единого пророки и посланники (мир им) были в Исламе - уверовавшими и покорившимися Богу.
Главное не мир до или после, а верное понимание сути этого мира и мирской жизни по Предназначению от Бога.
«(Аллах Тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше.
Он – Могущественный, Прощающий» (67:2).
«Мы испытываем вас добром и злом для искушения, и к Нам вы будете возвращены» (21: 35).
«Мир вам за то, что вы проявили терпение! Как же прекрасна Последняя обитель!» (13:24)