Как в инстаграмме в карусели загрузить прямоугольные фотографии без обрезания?

Социальные сетиInstagram+1
Наталья Капишникова
Сервис отложенного постинга в социальные сети  · 23 мар 2021  · insmm.ru
Влад Савич

Фото, загружаемые в Instagram фото будут обрезаться в любом случае если они не соответствуют пределам соотношений сторон от 1,91:1 до 4:5.

Кроме того, при публикации карусели все фото еще и обрежутся под единый формат. Что крайне неприятно, если вы хотели опубликовать одновременно и вертикальное и горизонтальное фото в 1 пост.

Чтобы избежать этого можете воспользоваться сервисом постинга по ссылке из профиля. При публикации через сервис в 1 пост можно помещать и portrait и landscape без обрезки.