Как в Японии относятся к религии?

Анонимный вопрос
Исследователь общества и культуры дальнего...  · 8 окт 2019  ·
new_confucianism

Более 90% относят себя к каким либо храмам. Очень распространена практика когда у крупных компаний есть свои храмы, божества которых почитаются как покровители кампаний. Например, на крыше банка Митсубиси в Осаке стоит небольшой храм. Так же японцы любят освящать разнообразные корабли, машины, спутники и т.п. вещи. Нередко в японских домах можно видеть два алтаря – синтоистский и буддийский. То есть, говоря другими словами, в Японии распространена традиционная здоровая религиозность, без перегибов и лишнего скептицизма.