Как в голливудских фильмах, которые показывают по телевизору, выбирают моменты для рекламы?

Кино
Егор Таскаев
Front-end developer  · 27 мар 2015

Голливудские фильмы, как правило, формат художественный, а не телевизионный. Места для рекламы в них не предусматривают умышленно. Наверное вы замечали, как в момент кульминации событий на телеканале Вам начили показывать какой-нибудь творожок или средство для стирки. Это обусловленно форматом эфирного времени на телеэкране. Например, в течении часа показать 15 минут рекламы.

Другое же дело - сериал. Это жанр телевизионный, как правило идет 40 минут + 20 минут на рекламу. Таким образом мы тратим на серию час, и обычно сами говорим, что длительность эпизода равна часу. В таких сериалах всегда предусмотрены места под рекламу. Возможно вы замечали их просматривая сериал дома. Например, идет действие, на интересном моменте оно обрывается, экран затух, экран загорелся и действие начинается с последних слов героев или как то так. Спасибо.