Как в 2021 году продвигаться строительной компании?

БизнесСтроительство+2
Наталья Аристова
Руководитель предприятия строительного профиля со...  · 10 окт 2021
В этом, уже уходящем непростом году, продвигаться будет очень сложно. В каком направлении строительства планируете развитие? Впрочем, в период нестихающей пандемии, лучше бы не начинать, если честно... Если у вас нет наработанных связей в высоких кабинетах решал строительного рынка, которые будут вас вести, подгонять жирные контракты и лоббировать предоплаты и своевременные оплаты, то лучше крепко задуматься. На тендеры рассчитывать нет смысла. Практически везде вход на объект на свой страх и риск. Включая нефтяные крупные компании, кураторы которых заточены на то, чтобы не принимать у вас объект до последнего... Аттестация специалистов, куча бумаг и требований, дикие по сумме и механизму штрафы за всё и вся, адекватны из которых лишь 20 процентов, узаконенные договорами отсрочки платежа до 180 дней и более не располагают позитивному настрою на ведение подобной деятельности.
Давайте поговорим...  · 7 окт 2021
Так как этот год уже прочти прошол, компаниям занимающимся какими либо строительными работами, нужно подготовиться к изменениям в наступающем году. Наверняка изменение цен на строительные материалы будет меняться.