Как узнать владельца адреса электронной почты?

Электронная почтаE-mail
Анонимный вопрос
UniSender — сервис для массовых рассылок, автомати...  · 23 июн 2020  · unisender.com

Зачастую, имя и фамилию владельца электронной почты можно посмотреть в самом почтовике.

Screenshot_3_mailru.png

Если отправитель не указал свои данные при создании почты, пробуем найти владельца через поиск в социальных платформах или контактах почтовика. Например, если почта принадлежит провайдеру Mail ru, можно воспользоваться поиском в сервисе «Мой мир» (у вас должен быть создан аккаунт). Пишем адрес электронной почты и получаем выдачу контакта, которому принадлежит данная почта.

Если почта создана в почтовом провайдере Gmail, нужно зайти в сервис «Google Контакты» (в своем аккаунте) и ввести электронный адрес в поиск. В большинстве случаев сервис выдает имя и фамилию владельца почты.

Узнать, кто же владелец почты, можно посредством Facebook. Необходимо войти в свой аккаунт, найти строку поиска и ввести электронный адрес. В результате получаем ссылку на аккаунт пользователя в социальной сети. Этот вариант работает для любых почтовых провайдеров (Gmail, Yandex, Mailru и т.д.)