Как узнать Ваш публичный IP-адрес (офисного роутера в Интернете) из командной строки в Linux ?

ТехнологииПрограммирование+3
Борис Державец
Программист (по должности — аналитик-разработчик...  · 23 дек 2022
Я сам в шоке, но curl https://2ip.ru/ таки работает
It, тестирование, сервера, Linux, психология  · 30 янв 2023
curl ifconfig.me
Этой командой вы узнаете публичный адрес вашей сети. На роутер можете зайти через telnet, ssh , или отправив wget с виндовс машины также, на ifconfig.me
технологии  · 22 дек 2022
Раз стоит такой вопрос, то надо спросить об этом у системного администратора в вашем офисе. А у своего роутера проблемы узнать публичный IP-адрес вообще нет.