Как узнать свой предстоящий сон? Как на это смотрит наука, есть ли способы?

НаукаСон+3
Ильшат
Учитель биологии в школе Красноярска, студент спец...  · 4 июн 2021

На самом деле, сейчас не так много известно о природе сна. За ночь мы можем увидеть несколько снов за одну быструю фазу сна. Мы, естественно, помним только 1-2 последних, перед пробуждением. Предсказать их можно, но очень условно. Если у вас напряженный ритм жизни и вы каждый день в течении месяца беспокоитесь только на тему, допустим, продажи квартиры, то отработка этой ситуации начнет сниться. Можно предположить, что сверх навязчивая идея так же не останется без внимания мозга. О научности если говорить, то ей сомнология-занимается изучением сна, онейрология-изучает сами сновидения. Если вы интересуетесь этой темой, то можно почитать статьи на эту тему.