Как узнать, сколько стоят 2/3 доли в двушке?

КвартираСтоимость+1
Ирина Андреева
Оценка рыночной стоимости имущества. Выполняем...  · 18 дек 2020  · yarville.ru
yarville

Ирина, здесь всё очень просто. Если доли в жилом помещении не выделены в натуре (что происходит в большинстве случаев), то определяется стоимость квартиры в целом, и далее арифметически - 2/3 от этой стоимости. Например, если общая рыночная стоимость двухкомнатной квартиры 2 100 000 рублей, то рыночная стоимость доли 2/3 в этой квартире составляет 1 400 000 рублей. Если доли выделены в натуре, то расчет делается по-другому, в зависимости от конфигурации и назначения помещений, входящих в эту долю.

Рыночную стоимость квартиры Вы можете определить самостоятельно, либо это могут сделать профессиональные оценщики