Как узнать по серии и номеру исполнительного листа, кто подал иск?

Исполнительное производство+2
Геннадий Константинов
Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 9 мая 2020  · rvk-pravo.ru

Исполнительный лист выдается по завершению судебного процесса, когда решение вступило в силу.

В самом исполнительном листе есть указание на того, в чью пользу производится взыскание.

Если же, у вас только реквизиты, то можно на сайте ФССП, в разделе задолженности проверить конкретного должника или исполнительный лист, там будет отображаться решение какого суда является основанием.

После этого переходите на сайт суда и по фамилии должника пытаетесь найти дело, а там будет указано ФИО истца и соответственно взыскателя заодно.