Как узнать, насколько человек заинтересован жить, насколько он ценит жизнь? Россия в этом плане отличается от остальных стран?

ПсихологияОбщество+2
Ешкин Кот
Я работаю в НИИ в г. Севастополь. Изучаю жизнь...  · 27 нояб 2021
Однажды я посмотрел один наш фильм под названием "Самоубийцы". Откровенно говоря, я не любитель чёрных комедий и гротеска, но этот фильм мне понравился. По сути там так же дан один из возможных ответов на такой вопрос. Люди, которые решили уйти из жизни и которым, казалось-бы ничего не важно невольно стали совершать положительные поступки и желание умереть отступило. Я думаю, что человек заинтересован жить и ценит жизнь, когда ощущает внутреннюю потребность делать может и не большое дело, но очень важное - такое которое не сделает никто другой. Можно привести в пример Гошу из фильма "Москва слезам не верит". Это слесарь высокого разряда, но не разряд важен. Он может сделать то, что другие не могут и счастлив этим. Его друзья - самые разные люди, и социальный статус - не является важным. Важно, что Он может сделать. А главное - Он может сделать счастливыми других людей. Не знаю, насколько Россия отличается от других стран Мира критерием Заинтересованности человека в жизни и способности ценить жизнь другого, но, полагаю, что отличие заключается в готовности помочь в трудной ситуации не спрашивая какое будет вознаграждение - неординарность поступков и не линейность мышления - наши особенности.