Как узнать максимальную частоту оперативной памяти, которую можно установить на ноутбуке?

Если у меня ноутбук Samsung RC530-S01 в котором стоит 4 Гб DDR 3 - 1333, но можно поставить 2 планки по 8 Гб (это максимум), то могу ли я поставить 8 Гб со скоростью 2400 Гб или нет? Где это нужно смотреть, есть в характеристиках ноутбука явно не написано? Указания эта информация в характеристиках процессора или зависит от производителя?🤔

КомпьютерыНоутбуки+1
Даниил
Интересуюсь всем по маленьку  · 14 нояб 2021
Если процессор поддерживает частоту 2400 то будет работать память на этой частоте. если поддерживает 1333 то хоть какую память ставь проц будет выдавать только 1333