Как узнать, какой национальности были предки?

СемьяРодословная+1
Анонимный вопрос
Медико-генетический центр  · 3 окт 2019  · genotek.ru

Узнать о национальности предков позволяет ДНК-тест. Популяционные генетики занимаются определением этнического происхождения по генетическим данным. Исследую разные народы, ученым удалось определить определенные генетические варианты, которые часто встречются у одних народов и редко встречаются у других. Усследовав ДНК конкретного человека, можно обнаружить в ней те или иные характерные мутации, которые могут свидетелствовать о его этническом происхожднии. Соотношение таких характерных мутаций позволяет оценить в процентах какую долю генов он унаследовал от предков разных национальностей.

Подробнее о том, как работает определение национальности по ДНК читайте в нашем блоге: https://blog.genotek.ru/identification-by-dna-research

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 4 окт 2018

Провести тест ДНК. Он анонимный и довольно точный, но дорогостоящий. Вы, конечно, можете поискать своих родственников в архивах, но вы скорее узнаете где они жили и чем занимались, а не их национальность.