Как узнать историю платежей по налогам?

ФинансыНалоги+1
Борис Вандышев
бухгалтерский учёт  · 18 нояб 2021
Каждый бухгалтер, когда хочет убедиться, дошли ли налоговые платежи, заказывает справку в ИФНС - сверку налогов с бюджетом.
Для получения Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по ТКС необходимо в соответствии с п. 96 «Административного регламента», утвержденного приказом ФНС России от 08.07.2019 № ММВ-7-19/343@ , обратиться в инспекцию ФНС России по месту учета.
Также проверить долги по налогам можно на портале Госуслуг. Укажите ИНН, и задолженность сразу отобразится в личном кабинете. При этом переходить на сайт налоговой не придется.
Но если нужно узнать, по каким именно объектам начислен налог, и откуда взялась задолженность, можно перейти в личный кабинет налогоплательщика.