Как узнать IP создателя файла? (txt-шника например обыкновенного)?

It (информационные технологии)+1
Fantomas Rigondeaux
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 20 авг 2018

IP создателя файла вообще по дефолту узнать нельзя, т.к. эта информация просто не записывается в свойства файла. Потому что зачем, собственно?..

Я даже на всякий случай погуглил и почитал, но моё мнение лишь подтвердилось. Учитывая тот факт, что информация о подсети, в которой находится компьютер, не сохраняется вообще ни в каком месте file properties, узнать такое действительно нельзя. Файл создаётся локально на компьютере, так что такие данные просто не нужны. Другое дело если файл был создан в облачном хранилище. Но там уже встанет вопрос о том, насколько свободно относится провайдер этого хранилища к разглашению информации об IP-адресах пользователей. Обычно они такое не разглашают.

Мне однажды позвонили на работу якобы из службы противодействия терроризму в городе Санкт-Петербурге с целью узнать IP какого-то там сайта или пользователя и даже я, будучи тогда обычным агентом техподдержки, справедливо послал звонящего писать официальный запрос. Так что вряд ли стоит рассчитывать на обретение тайного знания.

спасибо большое