Как узнать, болею ли я шизофренией?

МедицинаПсихология+1
саша Токарева
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в...  · 9 дек 2020

Начальные признаки шизофрении заметить сложно, но вас должно насторожить, если вы видите следующее:

Человек (как правило от 18 до 35 лет) замкнулся в себе, он перестал общаться с другими людьми, неохотно поддерживает разговор.

У него притупляются чувства. Он может не понимать, что голоден. Он забывает помыться, причесаться. Ему безразличен его внешний вид.

Его реакции становятся неадекватными. Простой вопрос может вызвать вспышку ярости, раздражения, агрессии.

Такие симптомы могут указывать и на стресс, депрессию у человека. Но если его преследуют галлюцинации (голоса, видения), он несет откровенный бред (например, что его мыслями кто-то управляет или что он должен раскрыть массонский заговор), его речь становится несвязной.

В таком случае стоит сходить к психиатру. Шизофрения лечится, не бойтесь.

Подскажите, сколько случаев излечения шизофрении вам известно?

Психолог, онлайн-консультант. Специализируюсь на...  · 9 дек 2020

Единственный верный способ- сходить к психиатру.

Не откладывайте на завтра, что можно сделать сегодня. Много вопросов отпадёт и жить станет легче)

удачи Вам!

Легче?в психушке?
Скучно!не все потребности восполнимы