Как узнать фамилию прадеда?

ГенеалогияРодословная+1
Нина Кудряшова
Генеалог-интервьюер  · 7 июл 2021  · gulnaragayfullina.tilda.ws

Здравствуйте!

В теории, конечно, это возможно. Однако вводных довольно мало. Нужно выяснить, хотя бы примерные годы жизни вашего прадедушки, род деятельности. Иначе, как вам помогут в архиве. Нужно от чего-то отталкиваться.

Вообще я бы на вашем месте попробовала бы еще поспрашивать у родственников или покопаться в документах. Ведь вам, по сути, нужно узнать узнать девичью фамилию вашей бабушки. Возможно, в семье сохранился какой-то документ. Еще можно сделать запрос в ЗАГС.