Как узнать, что точно укусил клещ? В душе увидела маленькую точку, потрогала, и она стала шевелится, оказался микроскопический чёрный клещ.

МедицинаКлещи+1
Regina Wanda
Служба по уничтожению насекомых и грызунов 8(915)2...  · 29 июл 2021

После укуса клеща должна остаться ранка припухлость и тд. Но лучше не рисковать и сдать анализы в соответствующие инстанции что бы обезопасить себя и своих близких