Как узнать, что iPhone восстановленный?

СмартфоныГаджеты+3
Анонимный вопрос
Мы сервисный центр, который умеет многое, и даже...  · 22 янв 2020
Никита

Устройство всегда можно проверить, восстановленно оно либо нет. Проверьте imei на корпусе, и в настройках телефона, в разделе "Об устройстве" должны совпадать. Так можно определить восстанавливали ли его в мастерких вашего города. Если телефон восстанавливался не официально в китае, такой способ не поможет. Можно, как бы это смешно не казалось, взвесить телефон. Сравните вес с оригинальным iPhone. Т.к при восстановление меняют корпус, дисплейный модуль, и аккумулятор, оставляя внутри только отремонтированную материнскую плату. Т.к материалы при изготовление используют разные, все рефы на несколько грамм легче оригинальных телефонов. Отмечу, что есть еще один способ это визуальный осмотр. Обратите внимание на экран телефона, когда он выключен не должно быть видно "сеточки тачскрина", цвет должен быть "глубокий черный", рамочки по бокам дисплея пропорциональны и одинаковы, особенно это актуально для iPhone X, палец по телефоны должен скользить. И конечно самый действенный способ обратиться в честную мастерскую, как правило открыть iPhone ничего не стоит, и если внутри приствует любые наклейки, штампы или печати, телефон 100% был восстановлен.

Прикладываю фотографию, оригинального телефона iPhone SE, во время замены аккумулятора, отсутвие штампов, наклеек, все водомарки белые.

photo_2020-01-22_12-57-03.jpg
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 21 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да