Как уживаться с таким человеком в семье, от которого постоянно исходит негатив, раздражительность, агрессия и бесконечные жалобы на плохую жизнь?

ПсихологияОтношения+2
Антон Чигур
Канал практикующих психологов о методиках и...  · 19 окт 2020  ·
moipsiholog
  1. Пытаться исправить такого человека бесполезно, если он сам этого не захочет.
  2. Пробовать ужиться и терпеть - плохое решение, так как это насилие над вами.
  3. Следует рассмотреть все варианты, чтобы закончить такие отношения или нивелировать ущерб (разъехаться, реже встречаться, научиться защищать свои границы и работать со своим эмоциональным состоянием, записаться к психологу).