Как узаконить помещение?

Купил квартиру  с ней достался ключ  от кондейки   на лестничной клетке  документов на неё нет дали ключи я заменил дверь никто не лезть и не спрашивает
ЮриспруденцияНедвижимость+3
The Lone Wolf
Адвокат, г. Владивосток, юридический стаж 27 лет/...  · 25 мар 2023
Есть два варианта решения вопроса. 1-й - ничего не делать и пользоваться до момента пока вас не выгонят. 2-й - как вы и пишите, "узаконить". Кондейка является общедомовым имуществом и принадлежит собственникам  МКД. Соответственно и  распоряжаться им могут только они. Обратитесь в ТСЖ или в УК с заявлением о передаче вам в аренду этого помещения. Данный вопрос выносится на общее собрание собственников. В случае положительного решения собрания, председатель ТСЖ заключит с вами договор аренды и вы будете законным владельцем-арендатором и будете платить арендную плату.