Как узаконить 0.8 сотки в ДНТ?

Присоединение 10% от площади уже имеющигося на ДНТ не распространяется.
Купили участок с домом 0,37сотки в ДНТ у наследников, сейчас сделали межевание и оказалось что по факту участок 0,45.На «ненашей» площади стоит забор и хозпостройки,как оказалось что в наследство вступали по старым документам и соответственно наследство на 0,37 и теперь везде говорят что сделать ничего нельзя,но хотелось бы как-то решить этот вопрос.Что можно сделать?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Ирина
юрист по недвижимости: консультации судебное сопро...  · 17 февр 2023  · evgenyi1969.ru
почему вы решили что "Дачная Амнистия" по 93-ФЗ и ст. 22 и 43 закона о регистрации № 218-ФЗ на ваш участок в ДНП не распространяются? Если участок не промежован (не имеет уточнённых ранее границ) - то эти нормы (право на увеличение площади по межеванию (по результатам уточнения площади и местоположения границ) ни кто не отменял (они продолжают действовать). Вы можете внести изменения в сведения ЕГРН (учёт изменений с 37 до 45 соток) на основании госакта (старого на 37 сот) и межевого плана на 45 сот. В случае если Росреестр вынесет отказ - такой отказ можно будет обжаловать в суде.
https://evgenyi1208.ru/
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 7 февр 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Выкупить.
ЗК РФ Статья 39.20 - как раз Ваш случай - хозпостройки.
Рекомендую обратиться к юристу по земельным вопросам.