Как увлечь ребенка наукой?

НаукаИгры+2
Daria Demekhina
Заведующий лабораторией биологии Политехнического...  · 29 дек 2016

Превратите смартфон в инструмент ученого! С его помощью можно сделать ультрафиолетовый фонарик  и посветите им на вашего попугая - вы будете поражены!

А также произведите эксперименты:

А еще вы можете превратить смартфон ребенка в микроскоп и "законсервировать" снежинку. Найдите самую красивую снежинку и создайте вечный препарат, на который можно смотреть под микроскопом в любое время года.

Ваш ребенок увлекается астрономией и космосом? Скачайте приложение Star Walk  и найдите на ней Международную Космическую Станцию!

Научитесь снимать тайм лэпс (это может любой смартфон) и понаблюдайте за движением в природе: как бегут облака по небу, как раскрывают к свету листики кислицы, как прорастают зернышки птичьего корма.

Ну и еще один хороший способ увлечь ребенка наукой - привести его на научную ёлку Политеха и записать в кружки Научных лабораторий!