Как увидеть планеты солнечной системы невооруженным взглядом?

ФизикаАстрономия+2
Баглан
пользователь TheQuestion.  · 4 мар 2017

В дополнение.

Загружаете карту:

astronet.ru

Там указываете город близко к которому находитесь.

Время. Или кнопка -- взять текущее, или нужное вам время и плюс поясное время (+3 часа для Петербурга).

Часть неба -- всё или сторона света.

И видите на карте где какие планеты сегодня можно будет найти.

А что именно связывает те звезды, которые объединены в "дракон", "малый пёс" и т.д.?