Как увеличить урожайность клубники?

СадоводствоУдобрения+1
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать...  · 18 июл 2018

Чтобы увеличить урожайность клубники, обязательно нужно мульчировать почву. Делать это нужно после рыхления и внесения удобрений. Мульчей может стать трава, картон, пленка, хвоя, кора и многое другое.

Полив обязателен не реже раза в неделю до самого конца лета. Так вы создаете задел на следующий сезон. Не забывайте о подкормке. Весной это раствор мочевины или коровьевого навоза с водой. Вначале цветения можно удобрить кусты нитрофосом, после цветения золой и нитрофосфатом.

Также своевременно удаляйте лишние листья и усы.