Как увеличить скорость запоминания?

ПсихологияСаморазвитие+1
Илья Агапов
фрилансер   · 29 сент 2021
при запоминании текста стоит попробовать применить все рецепторы: слух - прочесть вслух (с положительными эмоциями: абсурдно, гротескно, смешно или радостно); зрение - представить в ярких картинках; обоняние и вкус - например, привязать к информации кофейный аромат или яблочный вкус; осязание - записывать, двигаться. Или одновременно несколько рецепторов - переложить информацию в постановку/танец/действо/пересказ/ нарисовать в схемах, фигурах или в цвете:)
при запоминании цифр помогают положительные ассоциации (по всем рецепторам) для каждой цифры от 1 до 9.
Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори...  · 25 сент 2021  ·
btm_together