Как увеличить скорость мысли?

ПсихологияМышление
Ирина Артемова
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 13 мар 2021

А зачем?
Можно ускорить до молниеносности реакцию на внешний раздражитель. "Враг" ещё слово не успел "слова сказать", а вы ему сразу "между глаз". Но это не процесс мышления, а выработанные рефлексы. Которые на "войне" могут спасти жизнь.
В мирной жизни, такой навык только мешает. По серьезным проблемам и вопросам, если есть возможность, надо думать долго и обстоятельно, чтобы эмоции не мешали думать. Руководствоваться только здравым смыслом и своими чувствами.
Зачем нужна скорость, если есть возможность подождать, и рассмотреть возникшие проблемы и обстоятельства с разных сторон и позиций.
С уважением. Моя точка зрения, возможно я не прав.