Как утилизируют вещи, собранные в магазинах типа H&M и Monki?

ТехнологииЭкология+7
Ksusha Haritonova
Студент-эколог, фотограф-любитель, путешественница  · 23 янв 2017

Старая одежда перерабатывается, и используется в дальнейшем, как переработанный материал в различных отраслях промышленности.

Рассказывают в официальной группе ВКонтакте:

Компания H&M проводит акцию совместно с глобальным партнером I:Collect, который предоставляет свою инфраструктуру для того, чтобы вещи покупателей были переработаны и подготовлены к повторному использованию. Как происходит сортировка собранных вещей: 1) Повторное использование. Бывшая в употреблении одежда, которую еще можно носить, продается как секонд-хенд.

2) Использование в другом качестве. Текстильные изделия, не пригодные для продажи и носки, используются в другом качестве, например, как материалы для уборки.

3) Переработка. Изделия, не подлежащие дальнейшему использованию, перерабатываются на текстильное волокно, применяемое для производства амортизирующих и изоляционных материалов в автомобилестроении.

4) Энергия. Если повторное использование и переработка невозможны, текстильные изделия используются для производства энергии. Вы можете узнать больше, посетив сайт I:CO: www.ico-spirit.com

Ссылка на обсуждение: vk.com