Как утеплить балкон?

ДомБыт
Анонимный вопрос
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной...  · 3 сент 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Есть несколько способов утепления балкона.

  1. Использовать утеплитель в форме плит из минеральной ваты или пенополистирола. Это недорогой и достаточно эффективный утеплитель. Однако у него есть и недостатки: в стесненных  условиях балкона плиты сложно монтировать, если балкон имеет сложную геометрию, то плиты трудно подогнать друг к другу, а каждый шов – это мостик холода, снижающий эффективность теплоизоляции.
  2. Использовать бесшовную напыляемую пенополиуретановую теплоизоляцию. Для ее нанесения не требуется специальный инструмент, ее легко наносить на поверхности со сложной геометрией, она образует бесшовную структуру без мостиков холода и потому гораздо эффективнее сохраняет тепло. Из недостатков следует отметить, что при нанесении нужно защитить от брызг поверхности, на которые теплоизоляцию наносить не требуется, например, окно в квартиру. Также пенополиуретан боится ультрафиолета, поэтому после напыления его надо обязательно закрыть от солнечного света при помощи накладный панелей или иным способом.