Как устроиться на работу, если из этой сферы нет вакансий в открытом доступе?

Бизнес и менеджментКарьера+1
Анонимный вопрос
Криворукий  · 18 сент 2016

1) Будьте в курсе новостей и событий из интересующей сферы.
2) Определите, где тусуются наиболее известные и профессиональные представители сферы.
3) Посещайте мероприятия и места скопления представителей сферы. Если сфера IT, то это всевозможные семинары, вебинары, форумы, чаты, выставки, конференции. Если сфера поддержания чистоты двора, то это собрания жильцов дома, ЖЭК, курсы повышения квалификации (если таковые имеются) или магазин с мётлами. Если мероприятий нет, то организуйте их.
4) Заводите новые знакомства и связи с людьми, связанными с интересующейся сферой. Если Вы знаете, что начальник крупной фирмы занимается фитнесом, то приходите в тот же зал, что и он и постепенно завязывайте приятельские отношения.
5) Ищите удобные случаи и пользуйтесь ими.

Подобный алгоритм работает как в онлайне, так и к оффлайне. Удачи.