Как устроить разуклонку поверхности железобетонной плиты к приямкам одновременно с непрерывным бетонированием?

СтроительствоБетонирование+1
александр колесников
Наша компания занимается проектированием в строите...  · 20 нояб 2020

Здравствуйте!

Например, установив заранее прямо на арматурный каркас маяки - направляющие для оштукатуривания по граням разуклонки и с каким-то шагом. Но если будете применять при бетонировании тяжелые виброрейки, то они могут их погнуть. Проще всего залить ровную плиту, а разуклонку сделать стяжкой потом - так обычно все и делают.