Как устроены мышцы?

Медицина
Анонимный вопрос
Hello everybody  · 20 сент 2020

По типу строения они делятся на три группы - скелетные, гладкие и сердечная мышца. Мимику обеспечивают 18 лицевых мышц, среди которых имеются мышцы «плача» (опускающие вниз черты лица) и «смеха» (поднимающие черты лица).

Скелетные мышцы обеспечивают движение тела и поддержание определённой позы. Эти мышцы управляются нами произвольно, то есть по команде нашего сознания.

Гладкие мышцы содержатся в стенках внутренних органов, таких как пищевод, желудок, кишечник, мочевой пузырь, кровеносные сосуды и даже кожа. Они управляются вегетативной нервной системой (бессознательной частью нервной системы человека)

Сердечная мышца обеспечивает работу нашего сердца. Она также не контролируется нашим сознанием.

Мышцы нужны человеку, так как благодаря их сокращению происходят разнообразные движения нашего тела. Кроме того, мышцы удерживают тело в любом неподвижном состоянии и не дают ему падать. Мышцы составляют 40% веса тела.

Вопрос о том,как они устроены,а не зачем они нужны.