Как устроена система пожарной безопасности?

Пожарная безопасность+1
Анонимный вопрос
Компания "Альянс". Установка охранных систем. Безо...  · 1 февр 2019

Три основных вида современных систем пожарной сигнализации:

Адресные – могут определить место срабатывания пожарных датчиков, что увеличивает оперативность реагирования на чрезвычайную ситуацию как людей находящихся в помещении, так МЧС.

Адресно-аналоговые – так же позволяют получить информацию о месте срабатывания пожарных датчиков, так же передавая сигнал о чрезвычайной ситуации в МЧС. Дополнительно система позволяет реагировать изменение параметров, за счет чего возможно выбрать оптимальный вариант борьбы с чрезвычайной ситуацией.

Неадресные – целесообразно устанавливать только в помещениях, имеющих небольшую площадь, в которых место возгорания определить не составит труда. При срабатывании не отображается подробная информация о месте возникшего возгорания.