Как устроен обычный день хакера?

It (информационные технологии)+2
Анонимный вопрос
Хакер, специалист по информационной и компьютерной...  · 31 мар 2021

День этичного хакера начинается с кружки кофе и прочтением пяти страниц книги жанра IT индустрии. Это служит для внимательному изучению и запоминанию полезной информации в своей сфере. Можно и почитать немного новостей из мира политики, экономики и hi-tech. После работа. Придя домой, после рабочего дня плотненький ужин, личное время для семейных и гигиенических потребностей. Если завтра выходной, то предпочитаю опробовать изученный материал утром из книги на практике, а также поискать уязвимости на популярных веб-ресурсах, такие как XSS (внедрение вредоносного кода), SQL инъекция (отправка запросов в базу данных SQL), проверить наличие открытых директорий и подобраться к секретным файлам, которые по ошибки системного администратора веб-ресурса стали или остались открытыми. После успешного обнаружения уязвимости как этичный хакер с целью повысить безопасность веб-ресурса отправляю электронный запрос в компанию. Если предусмотрено денежное поощрение, так называемое "Bug Bounty", то я не прочь от него отказаться.