Как устранить протечку в полотенцесушителе?

2021-03-16 17.01.47.jpg

В фиксирующей гайке есть, видимо, какой-то зазор - прокладка из фторопласта не помогает. Вода протекает справа от гайки. Если снять полотенцесушитель - гайку снять не получается. Пихал внутрь две прокладки, туго затягивал - зазор справа становится больше и течет так же.

Как решить проблему?

РемонтКак это сделать?+1
Андрей

В вашем случае скорее всего некачественный соединитель (который с накидной гайкой). Выхода два: заменить соединитель или попытаться "исправить" этот. Накидную гайку держит ввертыш (под шестигранный ключ), который уплотняется прокладкой круглого сечения. Можно попробовать заменить эту прокладку на аналогичную с бОльшим сечением или попытаться вкрутить ввертыш с двумя резиновыми колечками.

https://yserogo.ru/foto/soedinitel-gsh-detalirovka.jpg

Течет соединение полотенцесушителя

Любые вопросы по сантехнике. В рамках своих...  · 16 мар 2021  · san-tech-nika.ru

Добрый день.
Там может быть две проблемы.
1. Режущий край перерезать прокладку.
2. При подтягивания Вы выкручиваете сам элемент крепления, для его закрутки, надо снять полотенцесушитель и подтянуть шестигранником элемент.

Буду рад ответить на все Ваши вопросы. Ваш...  · 18 мар 2021

Самый очевидный вариант: затянуть гайку (проще газовым ключом). Если это не помогает - немного ослабить гайку, открутить её полностью или частично и использовать специальный сантехнический изолятор. Течь должна прекратиться.