Полный комплекс услуг в области установки и обслуж... · 23 авг 2021
Есть нескольо варантов:
Лучше всего обратится к специалистам имеющим лицензию МЧС России;
Можно почитать СП 484.1311500.2020 где содержится нормы размещения пожарных извещателей;
Если хочется установить пожарную сигнализацию не опираясь на нормы, но в целях безопасноти, в некоторых случаях как "эконом вариант", вполне подойдут автономные извещатели, они работаю батареи до 3 лет и в случае сработки издают звук сирены, в паспорте или инстукции содержится информация на какю площадь расчитан один извещатель, но этот метод не рекомендован, и следует использовать только в случае "лучше хоть что-то чем совсем не ставить".