Как установить мессенджер Telegram, чтоб его клоны не появлялись у всех пользователей сети Telegram? Происходит это на стадии скачивания.

Не могу установить Telegram мессенджер FZ-LLC ни с Google Play, ни с Galaxy Story.
Скачиваю мессенджер Telegram, а он скачивается ещё и в Chrome и в Pinterest на сайты пользователей с адресами Telegram/t.me.... Причём, самое главное, что происходит это ещё на стадии скачивания с Google Play u Galaxy Story до загрузки личных данных ( т.е. номер телефона ещё не проверяли по СМС.
Я даже попробовала закачать и личные данные и сделать проверку по смс - мессенджер появляется на вышеуканных аккаунтах, но уже в полной экипировке со всеми моими личными данными и контактами, как положено-пользуйтесь все моим аккаунтом Телеграм в режиме реального времени!!! Один в один как на моём телефоне, ну просто клоны!
Что происходит??? Я что только ни передумала!!! Если так и не получится установить Telegram, то хотя бы знать истинную причину этого.
Может Google u Samsung что-то делают в этом смысле? Что-то типа блокировки ?... А может это так и должно быть и происходит у всех, но только я об этом не знала?🤔🙄😂
ИнтернетПрограммы+1
Валерия
ᅠᅠfhふぃくsぐぃrghくsywf2gしゃfqでvじぃgjgんdbwげbfkヴぉおあhqじぇおth...  · 3 нояб 2021
Сам вопрос не очень понятен, да и явление, если воспринимать всё дословно - описано дикое.
Близкие к вопросу темы:
Клон Telegram на Samsung.
При скачивании Telegram на некоторых моделях Samsung Galaxy можно воспользоваться функцией "двойной профиль приложений", которая создаёт клоны поддерживаемых для этой операции мессенджеров, однако для Telegram она бесполезна, ведь с одного клиента можно авторизовать 3 аккаунта.
Сайты перенаправления на внутренние ссылки Telegram (приглашения в публичные каналы).
При использовании ссылки на Telegram-чат с какого-то сайта, можно попасть на страницу автоматического перенаправления из браузера в приложение. Если же последнее не установлено, будет предложен вариант скачать его. Android-Телеграм доступен в Google Play, Galaxy Store, и на Telegram.org.
Функция "поделиться в".
При пересылке адреса страницы, изображения и прочей информации через меню Share в списке можно найти все доступные способы, в том числе и Telegram, если он установлен.
Иначе, вообще не понять, каким образом у тебя получилось приплести в этот вопрос Pinterest.
Установка приложений с гостевого профиля Android-устройства.
Все скачанные программы в профиле гостя не будут синхронизированы с установками профиля владельца, как и доступ к их данным. Только владелец может установить общедоступные приложения, экземпляр которых будет отображаться в любом профиле, однако аккаунты и прочая информация в каждом из них будет храниться независимо.