Как установить крышку унитаза с микролифтом?

Вопрос к сантехнику
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 3 февр 2020  · santehnika-online.ru

Чтобы установить сиденье для унитаза с микролифтом – функцией плавного опускания крышки, особых навыков и знаний не требуется.

Как правильно собрать и закрепить крышку-сиденье?

При монтаже сиденья для унитаза с системой «микролифт» необходимо действовать по инструкции производителя – вся фурнитура обычно идет в комплекте. Ниже приведены общие советы по установке.

  1. Демонтируйте старое сиденье.
  2. Приложите новое оборудование к чаше и проверьте, совпадают ли крепления сиденья и унитаза.
  3. Соберите и интегрируйте в сиденье механизм микролифта по инструкции, если он не встроен.
  4. Вставьте в монтажные отверстия чаши пластиковые уплотнители – втулки или дюбели, если конструкцией унитаза не предусмотрена нижняя фиксация гайкой.
  5. Регулировочные чашки с резиновыми прокладками расположите поверх втулок.
  6. С помощью монтажных болтов с предварительно надетой шайбой закрепите чашки на поверхности, не закручивая крепеж до конца.
  7. Соедините сиденье с креплениями на унитазе. При необходимости вращайте чашки, меняя положение шпилек.
  8. Подняв крышку, отрегулируйте высоту и прилегание сиденья к унитазу.
  9. Снимите сиденье и закрепите регулировочные чашки, закрутив болты отверткой.
  10. Закройте чашки декоративными крышками и зафиксируйте изделие на унитазе.
image1.jpg

Важно! Если для фиксации крышки-сиденья вы используете пластиковые гайки, затягивайте их исключительно после регулировки конструкции. Закручивать гайку нужно как можно жестче, но максимально аккуратно, чтобы не повредить пластик.

Сиденье с микролифтом требует точной регулировки высоты и надежной фиксации на чаше. Не стоит забывать, что ошибки в монтаже (легкий перекос или неплотное прилегание) могут привести к повреждению устройства.

Если конструкция с микролифтом неразборная, изделие ремонту не подлежит. В случае сомнений в правильности установки желательно воспользоваться услугами профессионального сантехника.