Как установить favicon.ico в корневой части сайта?

СайтыПомощь в интернете+1
Сергей Монул
Веб-студия WAPP помогает разобраться в веб-техноло...  · 18 июн 2020  · wapp.dev
Юлия

Для начала готовим картинку размером 16х16 пикселей в формате .ico / .gif / .png

Затем помещаем картинку в корень сайта с именем favicon.ico

Браузер автоматически ищет этот файл и добавляет его в адресную строку - готово!

Файл не обязательно должен располагаться в корне сайта, но тогда следует указать браузеру, где он находится. Это делается через тег <link>, как показано ниже.

<head>

<link rel="shortcut icon" href="/images/favicon.ico" type="image/x-icon">

</head>

Атрибут «href» задает расположение и имя файла.