Как установить авточехлы самостоятельно?

АвтомобилиАвточехлы+1
Анонимный вопрос
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 10 сент 2022  · mirchehlov.ru
Хочу сразу уточнить, что рассматриваю именно установку оригинальных под модель автомобильных чехлов, так как универсальные часто не совпадают по параметрам и техническим отверстиям (требуется прорезание, ушивка, дополнительные крепежные элементы и т.д.).
  • Самое важно - оцените свои способности по установке, уверены ли Вы, что готовы приступить к работе? Очень сложный процесс при авточехлах из экокожи и натуральной кожи, их повреждение обойдется Вам дорого. Не уверены в себе? Обратитесь к специалистам.
  • Лучше всего вынуть кресла из салона. Отстегнуть подголовники и боковые вставки, подлокотники. Обычные подголовники демонтируются с помощью рычажка, иногда встречаются авто с потайными (скрытыми) системами разблокировки (от детских шалостей). Штыри вытаскиваем, если располагает конструкция.
  • Отверстие для подголовников должно совпадать с прорезью чехла при натяжке, края заправляем под клипсу, так будет красивее и надежнее.
  • Технические отверстия для подушек безопасности также должны быть расположены идеально в местах срабатывания. Установка чехлов на кресла с подушками должен проводить профи.
  • Проводить такую процедуру легче вдвоем, один держит, другой тянет и фиксирует.
  • Задняя пришивка с креплениями (крючками, лентами, карабинами) заправляется в проем между креслом и спинкой. Крючки под сиденьем чем дальше расположены от края тем лучше.
  • Осмотрите со всех сторон, никаких складок, морщин быть не должно. Тем более изделие не должно сползать при потягивании в одну из сторон.
Обязательно читайте инструкцию к чехлам, производитель часто прикладывает в бумажном виде или предлагает посмотреть обзор на сайте. И еще, если у Вас современные хэтчбеки и джипы, то у них особая конструкция задних диванов и самостоятельно сделать установку у Вас точно с первого раза не получится.