Как устанавливать программы в linux?

Компьютеры
Анонимный вопрос
Изобретения, творчество, музыка, программирование.  · 1 авг 2020

В линукс можно устанавливать программы разными путями, но нужно знать линуксовские программы, точнее пакеты делятся на две категории: Дебиан(.deb) и RedHatEnterprise, прощее Федора(.rpm). Можно устанавливать через память как обычное приложение андроид. Можно установить через типичный маркет дистрибутива. А можно через терминал или командный консоль. Но для всех путей нужен навык.