Как успокоиться и перестать бояться одиночества после неудачи в первых серьезных отношениях? Соцсети не спасение.

почти 3 месяца назад ,закончились мои первые серьезные отношения, длились они 2.5 года . с ней прям жизнь стала более яркой и разнообразной , еще летом устроился на работу, стал меньше с ней проводить время и так далее, короче говоря под конец, она была инициатором расставания , сказала что разлюбила . Как забыть ее ??? и не смотреть ее социальные сети , большой страх одиночества , кажется что вообще уже никого не найду .. а лучше тем более

Расставание
Ni QQ
-=Очередной "умник" из всемирной паутины=-  · 11 янв 2020

Как говорится, мы все авторы своей книги жизни и тот или иной эпизод это целая глава, которую порой мы не можем дописать и перейти к следующей.

Да, расставание это всегда тяжело для тех кто по настоящему любил и в этой ситуации человек становится сам себе врагом. И проблема по большей части в самокопании. Постоянные размышления о причинах, воспоминания о собственных ошибках и идеализирование человека, с которым расстался будут мешать в поиске нового партнёра.

Если та девушка решила с тобой расстаться по причине "разлюбила" и появилась эта причина из-за того, что ты перестал уделять ей много времени из-за работы, то, на мой взгляд, проблема кроется в ней. Значит она тот человек, которому больше важно само внимание, чем тот кто будет её одаривать им. Так называемые "экзотические цветы". Обрати на это внимание. Если ты не можешь её забыть, значит для себя ты её идеализировал и затуманил этим свою голову.

Как уже отвечал тебе один человек, нужно отвлечь себя или найти того кто поможет с этим. Я согласен с этой мыслью. Это не просто помогает забыть неприятный эпизод, но и перейти через него. Главное что бы рядом был правильный человек. И так же согласен, что алкоголь тебе не помощник. Сколько бы ты в себя не залил и сколько бы ты это не делал, утром проснешься с разбитой головой, а проблема останется, только к неё прибавятся новые и не только со здоровьем.

Бояться одиночества это нормально. Мы люди социальные существа и данный страх нам свойственен. Тут важно пережить этот момент и очистить голову от той что тебя удерживает от создания новых отношений. Возможно, тебе придётся преодолеть путь проб и ошибок, а может повезёт и ты сразу найдешь ту, с которой будешь вместе до глубокой старости. Самое главное сейчас это победить самого себя и свои мысли, взять веник и вымести весь мусор, связанный с предыдущими отношениями, из своей черепной коробки.