Как успокоить свой мозг?

Я постоянно думаю, это очень выматывает особенно когда каждый раз приходишь к одному и тому же - какой в этом смысл? И каждый раз опускаются руки - ведь ничего, абсолютно ничего в этом мире не имеет смысла, по крайней мере с точки зрения человека. Даже поиск смысла не имеет смысла, получение удовольствия - омерзительно и также бессмысленно, открытия - бессмысленно(да, несмотря на все те комфортные условия в современном мире - они не успокоили, а даже усугубили ситуацию. Теперь всё намного быстрее происходит и все недостатки нашего мира выросли в нереальных масштабах. Из-за того что так много людей на планете - она превратилась в место страданий, где каждую секунду человеку плохо и ничто уже не поможет.)
В итоге я просто подключился к компу и каждый день высасываю из себя жизнь через игры. Мне даже играть не хочется, ужасно плохо и я не ем толком. Но это помогает меньше думать и забываться. Окружающие люди считают меня тип каким-то плохим, ленивым и тп. Но каждый раз когда моя гордость просыпается и я пытаюсь "жить", мне становится противно от самого себя - приходится притворяться, говорить о какой-то фигне с какими-то непонятными людьми - вот я не представляю вообще нафига мне разговаривать с каким-то непонятным челом на работе или вообще где-либо. Я даже не понимаю какой смысл разговаривать лишний раз.
Крч это можно расписывать часами, тут и так всё в кучу свалено.
Но если кто-то прочитал кучу книг или узнал в институте, как жить то? Буду рад и благодарен.
Коротко о проблеме: ничто не имеет смысла, мне фигово - чё делать?
МедицинаПсихология+4
Антоний Коханюк
Дед рожденный в 90-х! Детство с деревянным...  · 13 нояб 2021
Все недостатки нашего мира сохранились, если здраво рассудить: война, бедность, болезни, эгоизм, отсутствие морали.
Нужно быть благодарным просто за жизнь, ведь у многих она хуже чем у нас. Научитесь замечать хорошее.
Наша лень и уход в виртуальный мир зачастую и приводит к разочарованию, необщительности, сам с этим сталкивался многократно. Поэтому будет лучше дать компьютеру отдохнуть и элементарно, выйти на улицу.
Мозг отдыхает при физических нагрузках, занятии хобби в реальном мире, которое приносит вам удовольствие и не нагружает лишней информацией.
В целом могу порекомендовать литературу Дейла Карнеги, там есть развернутые ответы на ваши вопросы и решение многих проблем.
Поиски смысла правда не принесут пользы, поэтому просто живите.
Анонимный ответ13 нояб 2021