Как успевать за технологическим прогрессом?

ТехнологииРазвитие+1
Александр Безпалов
Веду и развиваю с супругой кулинарные блоги на...  · 21 мая 2021

Успевать за технологическим прогрессом всю жизнь не получится.

Так устроен человек, что с возрастом мозг работает все хуже, новые знания осваиваются все труднее, плюс постепенно затуманивается взор увеличивающимся багажом жизненного опыта и убеждений.

К тому же, если взять сферу IT-технологий и технологий разработки программного обеспечения постоянно что-то новое придумывается, но выживают немногое из них. Язык FORTRAN, например, до сих пор развивается, и люди в нем разбирающиеся не столь многочисленны, но тем более ценны. Это один из множества примеров.

Пока есть молодость необходимо потрудиться и стать компетентным человеком в определенной области, не распыляясь во все стороны, иначе будет как в поговорке про двух зайцев.