Как успешно пройти отбор в McKinsey & Company и другие компании большой тройки?

КонсалтингBig3
Anna Ankona
Студентка экономического факультета, экономист-киб...  · 3 июн 2018

Тут два варианта: или ты гениален и проходишь без труда, или ты просто умный, тогда придется постараться. Шаги примерно следующие:

  1. Определиться с компанией/позицией/временем отбора. Сходить на мероприятия интересующей компании, чтобы понять, что это "твое".

  2. Изучить и проработать ВСЕ материалы об отборе, которые есть на сайте компании.

  3. Найти человека из компании, с которым можно связаться и обсудить интересующие вопросы по отбору (hr - если нужно знать что-то именно о позициях и политике компании, консультанта - непосредственно по сути отбора). Лучше искать на мероприятиях (см. пункт 1) или среди выпускников своего вуза.

  4. Работать, работать и еще раз работать. Решать pst, решать кейсы с партнерами (консультантами или другими кандидатами), в целом развиваться (читать статьи, McKinsey Insights, например, читать бизнес-литературу, развивать экономический сенс).

P.S. У каждого человека свои способы и пути, это наверняка не 100% подходящий вариант именно для Вас, но скорректировать свою тактику можно уже в процессе подготовки и отбора: пока не начнешь, не поймешь.