Как ускорить транзакцию на биткоин?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
Product owner Itez.com  · 9 сент 2020

Быстрота прохождения транзакции в сети Биткоин зависит от того, как скоро она попадёт в ближайший блок, который верифицируют майнеры. Майнеры не только добывают новые биткоины, вторая важная часть их работы — подписывать транзакции пользователей. За эту работу пользователи платят майнерам “зарплату” — комиссию сети.

Комиссия сети в разные моменты времени отличается, её размер зависит от загруженности Биткоина. Когда транзакций становиться больше, чем майнеры могут обработать в данный конкретный момент времени, образуется ситуация так называемого бэклога — очереди на подтверждение. Транзакции собираются в мемпуле сети и ждут, когда их добавят в очередной блок. После того как транзакция поступает в ближайший блок, она получает первую подпись. Дальше дело идёт быстрее, главное получить первую верификацию. Всего требуется 6 подверждений сети, чтобы транзакция считалась завершённой.

Транзакции стоят в очередь на подтверждение не в зависимости от времени, когда они были отправлены, а в зависимости от того, какой размер комиссии отправитель выставил в своём кошельке. Естественно, чем выше зарплата, которую вы платите майнеру, тем охотнее он выполнит свою работу для вас. Поэтому если вопрос времени получения биткоина для вас критичен, выставляйте в кошельке комиссию выше средней.

Обязательно смотрите, какую комиссию вы платите, ведь в Биткоине в моменты резкого подъёма рынка бывают ситуации, когда транзакция может стоить десятки долларов. Самая высокая на сегодня стоимость транзакции была зафиксирована в 2017, на волне хайпа, когда курс BTC нещадно пампили. На пике бэклога комиссия сети составила 36 долларов — согласитесь, несколько дороговато для “почти бесплатных” переводов криптовалют.

Так что иногда стоит подождать, пока мемпул Биткоина будет посвободнее, и сэкономить порою ощутимую сумму. Если ждать не хочется, да и вообще в любом случае — есть отличный вариант, где за вас оплатят комиссию, причём повышенную.

Купить биткоин выгодно и быстро можно в сервисе Itez. Это не обычный обменник, а сертифицированный оператор криптопереводов со всеми надлежащими лицензиями. Сервис выставляет комиссию на транзакции выше среднего, и они доходят до адресата где-то за 15 минут — это очень быстро для сети Биткоин! Плюс к этому Itez заплатит за вас комиссию сети, а это очень ценный подарок, которого больше никто на крипторынке не делает.

Курс биткоина в Itez выставляется по данным ведущих провайдеров ликвидности крипторынка. Это значит, что тот курс, который вы здесь увидите, сравним с крупнейшими биржами, где купить биткоин за пару минут вы точно не сможете — придётся пройти проверку Знай своего клиента, загрузив документы, фотографии и т.д. Помимо этого на биржах есть торговые комиссии и комиссии на ввод и вывод средств, которые у Itez отсутствуют.

Интерфейс сервиса максимально понятен и прост, справиться сможет любой начинающий. Виджет покупки BTC в сервисе Itez можно внедрить парой кликов мыши на любой сайт. В таком случае владелец сайта может предоставить пользователям удобный сервис и получать от Itez вознаграждение от объёма продаж.