Как ускорить рост бороды?

ЗдоровьеМужчины+1
Pavel Dyachkov
Христианство, Ислам, политология, геополитика...  · 23 окт 2018

Ну смотри, есть несколько способов.

Первый способ заключается в нанесении всяких масел, типа репейного с перцем, рукколы и усьмы. В чем плюс? Натурально, побочные эффекты минимальны (ну разве что кожа нежная и слегка сжечь можно, потому что масла эти нихерово так жгут), минус в том, что возможно твоя борода вообще на эту народную стимуляцию никак не отреагирует.

Второй способ. Тут уже серьёзней тема, ибо тут вопрос стоит о твоём организме в целом: в правильном питании, стимуляции выделения тестостерона, физические нагрузки, витамины, цинк и т.д. Плюсы: будешь зожником и будешь более-менее следить за здоровьем. Минусы: дорого, эффекта ждать долго, но он будет, если у тебя генетика не совсем паршивая.

Третий способ. Ну тут уже вероятность ускоренного роста, увеличения количества волос близится к 70-80%. Есть такой препарат, называется Миноксидил. Суть его в том, что уже после месяца курса можно так нехило бородень опустить, причем густую, красивую и очень быстро. Плюсы: при регулярном использовании в умеренной концентрации можно добиться офигенной скорости роста бороды. Минусы: вот тут уже совсем все плохо, начиная от прыщей, кончая сердечными приступами, проблемами с дыханием и откатом от прогресса минимум в 30%. Поэтому многие хипстеры и кавказцы прям зависимы от этого "чуда", иначе все попадает с концами.

Вообще советую первый и второй способ, потому что полезно и эффект будет.