Как управлять светом через Алису?

Умный домАлиса яндекс+2
Иван Рогачев
Умный дом. Создание систем домашней автоматизации  · 24 нояб 2020  · tat-umdom.ru

Голосом)

Но предварительно необходимо приобрести минимум две вещи - устройство с Алисой и собственно лампочку.

Устройство с Алисой - это, например, умные колонки некоторых производителей или смартфоны с Яндексом на борту.

Лампочки могут быть непосредственного подключения к сети WiFi либо подключаться через специальный шлюз - тогда его тоже нужно приобрести.

После установки и сопряжения устройств друг с другом появляется возможность управлять светильником непосредственно либо через заданные сценарии