Как уничтожают ядерное оружие массового поражения?

Ядерное оружие+1
Фёдор Обычный
Работаю охранником в супермаркете. Воспитываю...  · 23 дек 2020

Компоненты боеголовок (стабилльные изотопы водорода) используют в народном хозяйстве - от энергетики до медицины. Раньше, используемые уран и плутоний, помещали в герметичные контейнеры и захоранивали или затопляли в подземных штольнях. Сейчас же плутоний используется в космической отрасли в качестве источников питания. А переработанный обогащенный уран используется в ядерных реакторах.