Как уметь управлять эмоциями в Трейдинге?

ПсихологияБрокеры+4
Анонимный вопрос
Fxtrader.ru - как получать прибыль на форекс и...  · 21 февр 2022
Чтобы управлять эмоциями в трейдинге надо иметь оттестированную торговую систему и работать строго по системе. Когда ты знаешь на что способен сам и твоя торговая система нет места эмоциям, нет места сомнениям, идет скучная, монотонная работа с заранее известным результатом на продолжительном промежутке времени.
Отчего появляются лишние эмоции, наверное вы теперь можете сказать сами:
  1. От плохого понимания ситуации на рынке.
  2. От незнания, а в следствии от неуверенности и не понимания что делать в данной ситуации.
  3. Нет уверенности в принятых решениях.
  4. От психоэмоциональной усталости, т.к. постоянно приходится анализировать рынок и придумывать что предпринять.
5.Психоэмоциональный срыв. Усталость приходит в любом случае и к новичкам и к опытным трейдерам и надо уметь вовремя определять этот момент и уходить с рынка.
В общем эмоции приходят тогда, когда не хватает опыта, знаний и уверенности в себе.
Все это устраняется достаточно легко, разработкой собственной торговой системы и торговлей исключительно в рамках своей торговой системы.
Торговая система хоть и ограничит вас в свободе действий , но с другой стороны вы всегда будете знать что делать. Это как встать на рельсы и ехать только по ним никуда не сворачивая. И у вас уже не останется места для фантазий и необдуманных рискованных действий.
Торговая система даст уверенность в себе, в своих силах и представление о том на что вы способы на данный момент.
А если вы торгуете без системы, по ситуации, а еще хуже интуитивно вы берете на себя дополнительные риски, что приводит повышению психоэмоционального фона.